-
🍯🐝 PACK ADVERBIO, CONJUNCIÓN y PREPOSICIÓN🐝🍯
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
✏️ PACK EL VERBO ✏️
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
🌻ORTOGRAFÍA C/QU🌻
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
✏️🏰 EL RELATO 🏰✏️
Precio habitual €1,75 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
💦 EL CICLO DEL AGUA, la MATERIA, ENERGÍA y CALOR💦
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
PLANTILLA NUMERACIÓN
Precio habitual €1,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
ADJETIVO (GÉNERO Y NÚMERO)
Precio habitual €2,50 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
🟣 PACK PARA TRABAJAR LOSDIPTONGOS E HIATOS🟣
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
DIPTONGOS E HIATOS
Precio habitual €2,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
TALLER DE PROBLEMAS
Precio habitual €1,50 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
🔵🟡Escape room “LA MISIÓN ESCOLAR DE GRU Y LOS MINIONS🔵🟡
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
✏️MATERIAL para trabajar EL DINERO 💰 de forma divertida.
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
✏️🟣 EXPRESIÓN Y COMPRENSIÓN ORAL Y ESCRITA 🟣✏️
Precio habitual €2,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
SERPIENTE PARLANCHINA (TRABAJA LOS VERBOS)
Precio habitual €2,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
🐟LA PESCA DE PALABRAS🐟
Precio habitual €2,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
✏️TRABAJAMOS LA EXPRESIÓN ESCRITA✏️
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
🍕FRACCIONES con el mismo denominador🍕
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
🟡ESPAÑA (CC.AA y PROVINCIAS), LOS AYUNTAMIENTOS Y LA CONSTITUCIÓN, 🟡 TODO EN INGLÉS y ESPAÑOL
Precio habitual €4,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
JUEGO PARA TRABAJAR LOS DECIMALES
Precio habitual €2,00 EURPrecio habitualPrecio unitario por -
🪴👨🏻🍳🧰 TEXTOS INSTRUCTIVOS para practicar la expresión y comprensión escrita🧰👨🏻🍳🪴
Precio habitual €3,25 EURPrecio habitualPrecio unitario por